高德地图怎么关闭地点更换播报?

 时间:2026-04-25 01:13:29

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

高德地图怎么关闭地点更换播报?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

高德地图怎么关闭地点更换播报?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

高德地图怎么关闭地点更换播报?

4、然后在“更多设置”中点击“辅助功能”进入。

高德地图怎么关闭地点更换播报?

5、将“景区播报”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

高德地图怎么关闭地点更换播报?

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

2、在个人中心点击底部的“设置”。

3、在列表中点选“导航设置”进入。

4、然后在“更多设置”中点击“辅助功能”进入。

5、将“景区播报”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

  • 如何在快递100中添加自己的常用快递
  • 奥迪a6A6岑木内饰 实战心得分享!!!
  • 米家快捷卡片打开快捷操作
  • 腌笃鲜怎么做
  • 魔兽世界阳光灿烂成就怎么做
  • 热门搜索
    花呗收款怎么开通 葱油饼的做法 发面饼的做法大全 征信怎么查 古老肉的家常做法 胡萝卜怎么做好吃 莘怎么读 月饼的做法大全 焖面的家常做法 刀鱼的做法