怎么开启约会聊吧声音

 时间:2026-05-03 17:42:23

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点陕距截击左上角眠改的”个人图标“打开个人信息界面

怎么开启约会聊吧声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启约会聊吧声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启约会聊吧声音

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么开启约会聊吧声音

5、“声音”陵季后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧声音成功

怎么开启约会聊吧声音

  • 约会聊吧怎么启用开启免打扰模式
  • 如何开启约会聊吧约聊来电声音
  • 怎么关闭约会聊吧声音
  • 约会聊吧怎么开启震动提醒
  • 约会聊吧怎么停用开启免打扰模式
  • 热门搜索
    韩语我喜欢你怎么说 明星图片大全 家常菜剧情 香椿芽的储存方法 去眼袋的方法 戒烟的方法 藕怎么做好吃 失眠最快入睡的方法 婴儿辅食食谱大全 煎饼的做法大全家常