小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
VIVO手机怎么把照片设为桌面壁纸
时间:2026-04-27 05:01:48
1、打开手机的泉塑【文件管理】
2、选中需要设置为壁纸的照片,点击右下角【更多胆随愁】
3、选择【设为壁纸】
4、选择【桌面壁纸】后点击裕久确定即可
vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
vivo手机怎么设置壁纸
vivo手机的桌面壁纸怎么设置?
vivo手机桌面上怎么加小图片
热门搜索
u盘被写保护怎么办
魂斗罗30条命怎么调
梅州旅游
联想手机怎么截图
仰恩大学怎么样
西安旅游攻略3天
南阳理工学院怎么样
石家庄旅游攻略
新加坡气候特点
怎么算婚姻
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长