vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

 时间:2026-05-02 19:55:59

1、在手机应用,点击打开【相册】。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

2、进入相册界面,点击一张照片。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

3、在照片界面,点击下方的箭头。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

4、出现“将图片设为”窗口,点击【壁纸】。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

5、在修改照片界面,选择【桌面壁纸】,再点击“确定”。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

6、完成后,我们就可以看到照片已经设为手机壁纸了。

vivo手机照片怎么设为桌面壁纸?

  • VIVO手机怎么把照片设为桌面壁纸
  • ​vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • VIVO手机如何设置壁纸
  • vivo手机壁纸怎么更换
  • 热门搜索
    冰袖是什么 皮肤黑穿什么颜色显白 虾青素是什么 汽车cvt是什么意思 农历10月是什么星座 针眼是什么 密钥是什么 金刻羽事件是什么 does什么意思 毛囊炎是什么