怎么开启bigfun推荐通知

 时间:2026-04-21 20:00:22

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

怎么开启bigfun推荐通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么开启bigfun推荐通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

怎么开启bigfun推荐通知

4、推送通知设置界面点击“推荐”后面的圆点

怎么开启bigfun推荐通知

5、“推荐”后面的圆点变为红色即表示开启bigfun推荐通知成功

怎么开启bigfun推荐通知

  • 华为手机的录音功能在哪
  • 华为手机录音在哪里找出来
  • 华为手机录音文件保存在哪里?
  • 华为手机普通录音怎样用
  • 华为手机怎么录音功能在哪
  • 热门搜索
    一起去旅游 安昌古镇旅游攻略 瑞士旅游 张家界旅游地图 儋州旅游 云南有哪些旅游景点 恒大文化旅游城 新房怎么布置 怎么可以缓解痛经 韶关旅游景点