手机面对面传文件怎么传

 时间:2026-04-22 11:41:14

1、登录QQ账号;

登录QQ账号,点击右上角的【+】号,在弹出窗口点击【面对面快传】的选项。

手机面对面传文件怎么传

2、选择选项;

点击页面底部的【发文件】选项。

手机面对面传文件怎么传

3、进行确定;

进入手机相册找到需要传送的文件,并点击选定,再点击右下角的【确定】按钮,即可发送文件。

手机面对面传文件怎么传

手机面对面传文件怎么传

  • 两个手机怎么面对面快速传文件
  • 荣耀8华为手机助手将旧手机的数据资料导入新机
  • 两个手机怎么面对面快速传文件(免流量)
  • 不同品牌手机怎么一键换机?
  • 手机怎么传软件到另一个手机
  • 热门搜索
    水银温度计碎了怎么办 笔记本电脑怎么调亮度 咖喱饭怎么做 忘记id密码怎么办 高俅怎么死的 床垫怎么选 福牌阿胶怎么样 微小说怎么写 奶油怎么打发 怎么练习唱歌