两个手机怎么面对面快速传文件

 时间:2026-04-23 05:54:12

1、打开QQ,向左滑动屏幕,打开我的文件,点击面对面快传,点击允许。

两个手机怎么面对面快速传文件

2、点击发文件,选择好要传送的文件之后点击确定,会自动生成二维码。

两个手机怎么面对面快速传文件

3、用另一个手机扫描二维码之后就会开始传输文件。

两个手机怎么面对面快速传文件

4、总结如下。

两个手机怎么面对面快速传文件

  • 手机软件如何面对面快传
  • 面对面快传怎么传
  • 手机怎么传软件到另一个手机
  • 手机如何互传软件应用程序
  • 手机QQ如何进行面对面快传呢?
  • 热门搜索
    摄影旅游 爱琴海旅游 企业退休工资如何计算 动态ppt怎么做 如何投诉中国移动 华泰圣达菲怎么样 保险柜密码锁怎么开 如何删除页码 邯郸学院怎么样 公司报税怎么报