当当云阅读怎样开启专栏消息推送

 时间:2026-05-04 10:21:15

1、首先,点击当当云阅读APP的图标打开软件。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

2、进入当当云阅读APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

4、进入当当云阅读APP的设置页面之后,点击“通用开关”。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

5、进入通用开关设置页面之后,点击“专栏消息推送”。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

6、当专栏消息推送后面的开关开启,设置就完成了。

当当云阅读怎样开启专栏消息推送

  • 当当云阅读怎样自动推送消息
  • 当当云阅读怎样订阅专栏
  • 当当云阅读怎样进行每日抽奖
  • 当当云阅读怎样看漫画
  • 当当云阅读怎样退出登录
  • 热门搜索
    区块链是什么 could是什么意思 护理专业主要学什么 天涯共此时的上一句是什么 口腔溃疡是什么原因 生化是什么意思 11月8日是什么星座 黑棘皮症是什么原因造成的 今年什么时候入伏 跑步机什么牌子好