当当云阅读怎样订阅专栏

 时间:2026-05-05 13:14:54

1、在手机桌面点击打开“当当云阅读”。

当当云阅读怎样订阅专栏

2、点击“发现”。

当当云阅读怎样订阅专栏

3、点击“订阅”,再点击“现在去看看”。

当当云阅读怎样订阅专栏

4、点击相应专栏后的“订阅”。

当当云阅读怎样订阅专栏

5、订阅完成后,点击左上角的箭头返回。

当当云阅读怎样订阅专栏

6、这时我们就可以看到新订阅的内容了。

当当云阅读怎样订阅专栏

  • 总经理岗位说明书
  • Excel如何快速找出重复内容和批量删除重复内容
  • 淘宝开店如何来减少买家的中差评
  • qq看点视频怎么取消自动播下一个
  • word怎么批量消除空格
  • 热门搜索
    什么是登革热 中二是什么意思 什么是物理学 什么是大数据概念 什么人最不怕冷 含辛茹苦什么意思 海参什么季节吃最好 kk是什么意思 眺望的意思 薏米的作用