同花顺如何关闭互动消息通知

 时间:2026-04-21 21:14:27

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺如何关闭互动消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺如何关闭互动消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺如何关闭互动消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺如何关闭互动消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺如何关闭互动消息通知

6、依据页面指引继续点击“互动消息”开关标识。

同花顺如何关闭互动消息通知

7、同花顺APP已成功关闭互动消息通知。

同花顺如何关闭互动消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“互动消息”开关标识。

7:同花顺APP已成功关闭互动消息通知。

  • 东方财富怎么更改个人资料头像
  • 怎么编炒股公式
  • 同花顺如何关闭同顺号消息通知
  • 如何关闭萝卜投资自选股早晚报
  • 东方财富app如何设置贴子默认排序方式
  • 热门搜索
    牙龈痛怎么快速止痛 苹果手机铃声怎么下载 欧莱雅怎么样 我的世界刷怪笼怎么做 展望怎么写 pdf怎么旋转 三菱电机空调怎么样 大麦盒子怎么用 罗西尼手表怎么样 小孩近视眼怎么办