如何设置手机电量低于20%提醒

 时间:2026-04-28 05:53:58

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何设置手机电量低于20%提醒

2、step2,点击页面上电池,如下图所示:

如何设置手机电量低于20%提醒

3、step3,点击进入更多设置,如下图所示:

如何设置手机电量低于20%提醒

4、step4,进入页面后,点击打开提醒按钮即可,如下图所示:

如何设置手机电量低于20%提醒

  • 电量提醒怎么设置
  • vivo低电量提醒声音怎么关闭
  • vivo如何设置低电量模式
  • 手机充电语音播报怎么设置
  • oppo电量低于20提示怎么关闭
  • 热门搜索
    小茴香怎么吃 捕蝇草怎么养 菠菜怎么做好吃 电脑桌面上的图标不见了怎么办 清炖鱼的家常做法 各种奶茶的做法 身份证丢了怎么办 大便不成形怎么回事 为什么老放屁 油烟机怎么清洗