手机充电语音播报怎么设置

 时间:2026-04-28 06:57:15

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

手机充电语音播报怎么设置

2、接下来

我们点击打开声音,

手机充电语音播报怎么设置

3、接下来

我们点击打开默认通知铃声,

手机充电语音播报怎么设置

4、接下来

我们点击选择我们所需要的手机充电语音播报的铃声,

手机充电语音播报怎么设置

5、最后

在我们选择完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机充电语音播报怎么设置

  • 充满电提示音怎么设置
  • 手机充电提示音哪里设置
  • 充电提示音怎么设置
  • 充电提示音怎么关闭?
  • 手机如何设置充满电语音播报
  • 热门搜索
    实名认证身份证大全 水浒传简介 桌面图标不见了怎么办 日本啪啪啪视频大全 流行歌曲大全 黑体字大全 联想笔记本型号大全 日本网站黄页大全 素饺子馅做法大全 孕妇煲汤食谱大全