高德地图如何打开消息推送功能?

 时间:2026-04-22 20:28:52

1、首先我们在手机上打开高德地图软件,进入到主界面。

高德地图如何打开消息推送功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击并进入。

高德地图如何打开消息推送功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

高德地图如何打开消息推送功能?

4、进入之后,我们可以看到消息推送功能未打开。

高德地图如何打开消息推送功能?

5、这里我们将消息推送功能打开,这样就设置完成了。

高德地图如何打开消息推送功能?

  • 高德地图如何开启消息推送?
  • 高德地图使用指南的消息推送通知在哪里打开
  • 高德地图怎样推送“使用指南”通知信息?
  • 怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报
  • 百度地图导航怎么设置路线雷达
  • 热门搜索
    四个圈是什么车 wear是什么意思 automatic是什么意思 master是什么意思 这世界在撒谎是什么歌 干加一笔是什么字 nasa是什么意思 什么是闰年 摆布的近义词是什么 亦是什么意思