怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

 时间:2026-04-23 17:13:11

1、进入到"高德地图"APP界面,默认进入"首页"菜单栏。

怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

2、选择"我的"菜单,再点击右上角的齿轮状图标按钮。

怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

3、打开设置操作对话框,点击"导航设置"菜单。

怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

4、之后,进入到导航设置窗口,默认情况下,语音为"蓝牙设备播报"方式。

怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

5、将播报方式更改成"手机扬声器播报",即可自动应用生效。

怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报

  • 高德地图中找附近的停车场怎么做
  • 汽车钥匙电池怎么换
  • 别克车三元催化器质保期多久
  • 如何找到华为手机的场景联动?
  • 大众polo变速箱故障维修指南
  • 热门搜索
    茶树菇的做法 玉米烙的家常做法 我的世界附魔台怎么做 信用卡怎么提现 焉怎么读 干锅菜花的做法 三黄鸡的做法 开题报告怎么写 黄瓜皮蛋汤的做法 辣椒的做法