通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

 时间:2026-04-21 21:26:38

1、在华为软件页面,点击通达信app。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

2、在软件内页,点击【我的】选项。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

3、在【我的】界面,选择并点击【我的设置】选项。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

4、在【我的设置】界面,选择并点击【主站设置】选项。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

5、在【主站设置】界面,选择并点击【自动查找最快主站】选项。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

6、关闭【自动查找最快主站】选项即可。

通达信app怎么关闭自动查找最快主站功能

  • 新生入园,家长十三忌,
  • 如何电话预订火车票
  • 铃声设置里有录音怎么删除
  • 铁路临时身份证怎么办理
  • 硅凝胶的概述
  • 热门搜索
    硫代硫酸钠的作用 送男生什么生日礼物好 什么叫加权平均数 理念是什么意思 什么是美容 2013什么年 芒种是什么意思 堂食是什么意思 焉知非福的意思 此致敬礼什么意思