华为手机怎么设置备忘录提醒

 时间:2026-04-22 15:21:38

1、手机打开备忘录,点击下方的“新建”。

华为手机怎么设置备忘录提醒

2、在备忘录输入内容,点击“提醒”。

华为手机怎么设置备忘录提醒

3、在提醒页面,点击“指定时间”。

华为手机怎么设置备忘录提醒

4、在时间选项,设置日期,再点击“确定”。

华为手机怎么设置备忘录提醒

5、点击右上角的箭头保存, 就可以设置备忘录提醒了。

华为手机怎么设置备忘录提醒

  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 华为备忘录提醒怎么不响铃
  • 华为手机备忘录不提示?
  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 热门搜索
    梦到死去的亲人是什么意思 顶楼漏水怎么处理 档案丢了怎么补办 股票怎么看k线 淘宝如何开网店 窦性心动过速是什么意思 电脑没有声音了怎么回事 魔域怎么打年 7月22日是什么星座 如何成为心悦会员