千寻陪练如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-21 22:39:38

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何关闭私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

千寻陪练如何关闭私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭私信消息通知成功

千寻陪练如何关闭私信消息通知

  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何关闭千寻陪练抢单大厅消息通知
  • 热门搜索
    怼怎么读 浆糊的做法 猪皮的做法大全 肩周炎疼痛怎么办 土司面包做法 鸯怎么组词 手撕面包的做法 纸杯蛋糕的做法 蛰怎么读 卤猪肝的做法