opporeno5k如何关闭HD?

 时间:2026-04-22 04:13:26

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

opporeno5k如何关闭HD?

2、在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

opporeno5k如何关闭HD?

3、在SIM卡与流量管理页面下,点击选择要关闭hd的手机卡

opporeno5k如何关闭HD?

4、在手机卡设置界面下,关闭VoLTE高清通话开关即可

opporeno5k如何关闭HD?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

在SIM卡与流量管理页面下,点击选择要关闭hd的手机卡

在手机卡设置界面下,关闭VoLTE高清通话开关即可

  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 手机上hd怎么关掉
  • 如何关闭hd功能
  • hd怎么关闭
  • 手机怎么取消HD
  • 热门搜索
    ps怎么做阴影 wps表格怎么排序 猪皮冻怎么做 光敏印章怎么加油 例假少怎么调理 囊肿是怎么回事 遗精怎么办 达标率怎么算 增值业务费怎么取消 膀胱炎是怎么引起的