微信怎么取消关注的视频号

 时间:2026-05-03 23:59:56

1、点击视频号

在发现页面,点击视频号的选项。

微信怎么取消关注的视频号

2、点击右上角图标

进入后,点击页面右上角的图标。

微信怎么取消关注的视频号

3、点击我的关注

进入后,点击我的关注选项。

微信怎么取消关注的视频号

4、点击要取消关注的视频号

在关注的视频号页面,点击选择要取消关注的视频号。

微信怎么取消关注的视频号

5、点击图标

进入后,点击私信后面的图标。

微信怎么取消关注的视频号

6、点击不再关注

点击不再关注选项,即可取消该视频号。

微信怎么取消关注的视频号

  • 微信怎么取消关注视频号
  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 微信视频号怎么取消关注?
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 红烧鸽子的做法 右臂发麻是怎么回事 湖北旅游攻略 日本旅游攻略 赖茅酒怎么样 红烧猪脚 大连理工大学城市学院怎么样 黄金太阳1攻略 腐乳红烧肉