华为mate40怎样开启自动接听电话

 时间:2026-04-21 20:02:57

1、打开华为mate40手机【设置】——点击【辅助功能】选项

华为mate40怎样开启自动接听电话

2、在【辅助功能】界面——选择【快捷启动及手势】

华为mate40怎样开启自动接听电话

3、在【快捷启动及手势】界面——选择【快速通话】

华为mate40怎样开启自动接听电话

4、进人【快速通话】界面——开启【快速通话】右侧的开关键即可

华为mate40怎样开启自动接听电话

  • 华为 mate40pro怎么关闭智慧助手
  • 华为手机怎么清理(或删除)应用卸载残留
  • 华为手机智慧助手场景怎么查看
  • 华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟
  • 华为手机智慧助手服务直达怎么开启?
  • 热门搜索
    伤感图片大全带字 百度发帖怎么发 男生怎么保养皮肤 九寨沟简介 饥荒怎么加血 彩泥手工制作大全 屁股大腿粗怎么减 羊图片大全 穿越火线活动大全 恭王府简介