华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

 时间:2026-04-23 05:30:41

1、我们打开自己的华为mate20 Pro手机手机后,在手机桌面中选择设置进入。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

2、点击进入设置后,我们选择底部的系统的选项进入。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

3、进入手机的系统设置以后,可以看到日期和时间的选项,我们点击进入该选项。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

4、点击进入后,可以看到页面中的双时钟选项,我们点击后方的开关开启该选项。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

5、开启后,下方会出现常驻城市的选项,我们点击进入该选项。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

6、点击后,我们选择页面中的添加城市的选项,即可选择需要添加的城市,添加完毕后回到桌面,则可以看到双时钟已经显示。

华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟

  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机双时钟不见了
  • 华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
  • 华为手机怎么设置双时间,显示不同城市的时间
  • 荣耀手机怎么设置双时钟显示
  • 热门搜索
    憔悴是什么意思 痛心疾首的意思 汽车膜什么牌子好 睚眦必报的意思 tik tok什么意思 有什么好看的电影爱情 做月子能吃什么 从善如流的意思 祝福爸爸的话 什么显示器最好