樱桃社交如何启用设置自动回复消息

 时间:2026-04-28 13:28:49

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

樱桃社交如何启用设置自动回复消息

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何启用设置自动回复消息

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何启用设置自动回复消息

4、新消息通知设置界面点击“设置自动回复消息”后面的圆点

樱桃社交如何启用设置自动回复消息

5、“设置自动回复消息”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交启用设置自动回复消息成功

樱桃社交如何启用设置自动回复消息

  • 樱桃社交如何启用新点赞通知
  • 樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息
  • 樱桃社交如何开启私聊消息通知
  • 樱桃社交如何关闭私聊消息通知
  • 如何停用樱桃社交私聊消息通知
  • 热门搜索
    减肥食谱一日三餐 奥特曼简介 晚餐吃什么最减肥 家常红烧肉的做法 绝食减肥反弹 利尿剂减肥 王明简介 营养师怎么报考 帮派迷宫攻略 陶瓷刀怎么磨