樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

 时间:2026-04-26 23:48:17

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

4、新消息通知设置界面点击“设置自动回复消息”后面的圆点

樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

5、“设置自动回复消息”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交关闭设置自动回复消息成功

樱桃社交怎么关闭设置自动回复消息

  • 怎么关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 怎么关闭樱桃社交新评论通知
  • 樱桃社交如何关闭通知震动提醒
  • 樱桃社交怎么关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    333是什么意思 望穿秋水是什么意思 心水是什么意思 规培是什么意思 红加蓝是什么颜色 户籍性质是什么 什么是矩形 线上线下是什么意思 8月19日是什么日子 2月什么星座