ME语音如何停用陌生人消息

 时间:2026-05-02 04:14:24

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

ME语音如何停用陌生人消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何停用陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何停用陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

ME语音如何停用陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示ME语音停用陌生人消息成功

ME语音如何停用陌生人消息

  • ME语音如何开启陌生人消息
  • 如何停用ME语音语音房提醒
  • ME语音如何启用陌生人消息
  • 如何停用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 如何停用氧气陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    ps怎么把背景变透明 牛仔裤怎么洗 论文大纲怎么写 专柜验货怎么验 微众银行怎么贷款 粽子怎么煮 怎么把图片上的字去掉 雌二醇低怎么办 运动后肌肉酸痛怎么办 南瓜怎么做好吃又简单