ME语音如何开启陌生人消息

 时间:2026-05-07 17:37:04

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

ME语音如何开启陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为紫色即表示ME语音开启陌生人消息成功

ME语音如何开启陌生人消息

  • 如何关闭ME语音接收陌生人打招呼
  • ME语音如何关闭接收陌生人打招呼
  • 窝窝语音如何开启陌生人免打扰
  • 如何关闭ME语音陌生人消息
  • ME语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    产后怎么减肥 火麻油怎么吃 五菱之光怎么样 红烧猪蹄 敦煌网怎么样 狼图腾简介 文华学院怎么样 瑜伽可以减肥吗 四川成都旅游攻略 乔丹简介