iphone怎么关闭重力感应

 时间:2026-05-01 13:19:18

1、用手指从手机底部从下往上滑动,调出控制中心快捷键,点击【锁】标志。

iphone怎么关闭重力感应

2、点击后,该【锁】标记已经变红了,且已经锁上了,这样,重力感应就关闭了。

iphone怎么关闭重力感应

3、总结:

1.用手指从手机底部从下往上滑动,调出控制中心快捷键,点击【锁】标志。

2.可以看到,点击后,该【锁】标记已经变红了,且已经锁上了,这样,重力感应就关闭了。

  • 苹果手机手机重力感应在哪设置?
  • iphone怎么关闭重力感应
  • 苹果重力感应设置在哪
  • 苹果重力感应开关在哪里
  • 苹果手机重力感应失效怎么解决
  • 热门搜索
    黄鸭叫的做法 米饭的做法 青椒土豆丝的做法 微信怎么群发 安全模式怎么解除 曲奇做法 油炸糕的做法 膻怎么读 冰淇淋的做法 红薯的做法