iphone怎么关闭重力感应

 时间:2026-05-08 10:10:47

1、首先用手指从屏幕底端向上拉动,这个时候会出现一个界面,可以看到一个锁的样式的图标,会发现它是红色的,而且锁是关闭的,这就是重力感应的开关按钮。

iphone怎么关闭重力感应

2、当图标呈现这种情况时,竖排已锁定,这就表示已经关闭了重力感应。

iphone怎么关闭重力感应

3、如果需要打开重力感应,点击一下图标,会发现图标变白。

iphone怎么关闭重力感应

4、如果竖着拿手机,屏幕的字就是竖着排列,如果横着拿手机,屏幕上的字就是横着排列。

iphone怎么关闭重力感应

5、总结:1.手指从屏幕底部向上拉动。2.小锁样式图标呈红色,则已关闭重力感应。3.要想打开重力感应,点击图标使之变白即可。

iphone怎么关闭重力感应

  • 苹果重力感应开关在哪里
  • 苹果手机手机重力感应在哪设置?
  • 苹果重力感应设置在哪
  • iPhone关闭重力感应
  • 苹果手机重力感应设置
  • 热门搜索
    天气丹化妆品怎么样 洋葱怎么做好吃 喜安智奶粉怎么样 蛇汤的做法 升五笔怎么打 粽子怎么煮 蜣螂怎么读 熵怎么读 电脑自动关机怎么设置 微信怎么建群聊