支付宝商家服务如何设置店员考勤

 时间:2026-05-02 01:43:45

1、开启支付宝应用我的界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

2、摁下商家服务,开启商家服务界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

3、摁下店员管理,开启店员管理界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

4、摁下店员考勤,开启考勤规则界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

5、摁下考勤地点,开启选择考勤地点界面完成地址选择,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

支付宝商家服务如何设置店员考勤

6、摁下考勤店员,开启考勤店员界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

7、选中店员,摁下确定回到考勤规则界面,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

8、摁下保存就完成考勤规则设置了,如图

支付宝商家服务如何设置店员考勤

9、总结:

1开启支付宝应用我的界面,

2摁下商家服务,开启商家服务界面

3摁下店员管理,开启店员管理界面,

4摁下店员考勤,开启考勤规则界面

5摁下考勤地点,开启选择考勤地点界面完成地址选择,

6摁下考勤店员,开启考勤店员界面,

7选中店员,摁下确定回到考勤规则界面

8摁下保存就完成考勤规则设置了

  • 预防孩子咳嗽的冰糖山楂煮梨水,好喝又方便
  • 爱发脾气的孩子家长如何应对
  • 孔子是如何养生的?
  • 京东金融APP怎么签到领金贴
  • 《新封神》快速升级攻略
  • 热门搜索
    怎么清理浏览器 鼓浪屿旅游 老君山景区 旅游纵览 得其大者可以兼其小 贵阳旅游攻略必玩的景点 win7怎么查看电脑配置 怀孕多久可以做b超 罗马旅游 信阳旅游