天气通怎么设置开启空气污染提醒

 时间:2026-04-22 21:42:09

1、在天气通APP首页中,点击右上角省略号的图标。

天气通怎么设置开启空气污染提醒

2、点击设置的选项。

天气通怎么设置开启空气污染提醒

3、进入设置后,点击通知管理的选项。

天气通怎么设置开启空气污染提醒

4、点击其他通知提醒的选项。

天气通怎么设置开启空气污染提醒

5、打开空气污染提醒的选项后方的开关,即可设置允许接收空气污染的风险提醒。

天气通怎么设置开启空气污染提醒

  • 天气通怎么开通会员
  • 天气通怎么设置天气背景
  • 天气通怎么更换语音提醒
  • 天气通怎么注销账号
  • 墨迹天气怎么关闭空气污染的提醒
  • 热门搜索
    鸡怎么炒好吃 怎么样去黑头 word怎么用 慢性荨麻疹怎么治 梦幻西游怎么卖号 萝卜干怎么腌好吃又脆 迪卡侬怎么样 印泥干了怎么办 缺铁性贫血怎么治疗 深蹲怎么做