福昕PDF阅读器如何开启自动保存功能

 时间:2026-04-28 22:15:21

1、打开“福昕PDF阅读器”App,在主界面右下角的“我”按钮处打开个人信息界面。

福昕PDF阅读器如何开启自动保存功能

2、在个人信息界面中,点击“设置”按钮以打开设置界面。

福昕PDF阅读器如何开启自动保存功能

3、在设置界面中,单击“自动保存”选项后面的圆点即可启用自动保存功能。

福昕PDF阅读器如何开启自动保存功能

  • 怎么才能关闭知乎系统通知
  • 2017年怎样免费查询、阅读和下载国家标准?
  • JS 中document.write()的用法和清空
  • 怎样获取图片URL地址
  • 画图工具网格线怎么设置。
  • 热门搜索
    龛怎么读 虾仁粥的做法 豆包的做法 红糖水的做法 穹怎么读 饺子馅做法大全 酸菜肉丝面的做法 猪心汤的做法 甲鱼做法 炖鸡腿的家常做法