怎么才能关闭知乎系统通知

 时间:2026-04-24 02:08:09

1、首先,点击【我的】进入个人中心页面(如图所示)。

怎么才能关闭知乎系统通知

2、然后,点击箭头所指的【设置】按钮。

怎么才能关闭知乎系统通知

3、接着,进入设置功能列表后,点击【推送消息设置】功能选项。

怎么才能关闭知乎系统通知

4、最后,点击【系统通知】功能后面的开关,关闭就可以了。

怎么才能关闭知乎系统通知

  • Windows10电脑怎样配置系统环境变量
  • 如何使用CSS3中的flex属性控制元素分块显示
  • 使用jQuery插入一个新的div
  • 如何在VB中使用API函数改变Form标题颜色
  • NavicatPremium中如何导出数据到MSAccess
  • 热门搜索
    智齿牙龈肿痛怎么办 怎么删除qq聊天记录 睡觉打呼噜怎么办 ps怎么磨皮 苹果5s怎么下载软件 小孩牙齿痛怎么办 同房后出血是怎么回事 唯品会退货怎么退 眼睛痒怎么办 四川麻将怎么打