如何关闭微信运动

 时间:2026-04-24 22:29:58

1、打开手机微信,点击右下角“我”。

如何关闭微信运动

2、选择“设置”。

如何关闭微信运动

3、选择“通用”。

如何关闭微信运动

4、选择“辅助功能”。

如何关闭微信运动

5、选择“微信运动”。

如何关闭微信运动

6、进入“微信运动”后,将页面拉到最下面点选“停用”。

如何关闭微信运动

如何关闭微信运动

7、在弹出对话框中,点击“清空”。

如何关闭微信运动

  • 微信如何关闭微信运动
  • 如何关闭微信运动?
  • 如何关闭微信运动
  • 如何关闭微信运动?
  • 如何关闭微信运动
  • 热门搜索
    1988年属什么 随遇而安是什么意思 撒狗粮是什么意思 十三香是什么 pair是什么意思 南京有什么大学 邓丽君是什么而死的 雾里看花是什么意思 如果生命可以回到从前是什么歌 祖安是什么意思