如何关闭微信运动

 时间:2026-04-25 04:07:04

1、启动手机上的微信运用,登陆本人账户。

如何关闭微信运动

2、进入微信主页后向上滑动页面,找到【微信运动】后并单击打开。

如何关闭微信运动

3、进入微信运动界面,单击打开右上角的设置按钮。

如何关闭微信运动

4、进入设置页面后将页面上拉,找到【停用】后并单击打开。

如何关闭微信运动

5、在弹出的对话框继续单击【清空】选项,就可以关闭微信运动了。

如何关闭微信运动

1、启动手机上的微信运用,登陆本人账户。

2、进入微信主页后向上滑动页面,找到【微信运动】后并单击打开。

3、进入微信运动界面,单击打开右上角的设置按钮。

4、进入设置页面后将页面上拉,找到【停用】后并单击打开。

5、在弹出的对话框继续单击【清空】选项,就可以关闭微信运动了。

  • 乳糖酶有什么作用?
  • tomcat时区如何设置
  • 玄中记中怎么进行收徒
  • Linux系统上删除启动菜单(boot menu)的多余项
  • 4类型香料比例的完美选择
  • 热门搜索
    济南旅游地图 黄冈旅游 买球怎么买 怎么查别人的ip地址 九寨沟旅游注意事项 腾冲旅游景点 中山旅游景点 怀孕屁股疼怎么回事 华山景区 天堂寨旅游攻略