QQ音乐中怎么关闭深色模式

 时间:2026-04-25 22:25:48

1、打开手机中的QQ音乐app,选中我的页面,点击更多的选项

QQ音乐中怎么关闭深色模式

2、进入更多的页面后,点击设置的选项

QQ音乐中怎么关闭深色模式

3、在设置的页面中,点击自动适应系统深浅外观后面的开关键,关闭功能

QQ音乐中怎么关闭深色模式

4、手机右上角向下滑动,打开控制中心,长按亮度的选项

QQ音乐中怎么关闭深色模式

5、在亮度的页面中,关闭深色模式的选项即可

QQ音乐中怎么关闭深色模式

1、打开QQ音乐app,选中我的页面

2、点击更多—设置—关闭自动适应系统深浅外观

3、关闭手机系统深色模式即可

  • QQ音乐如何关闭个人主页?
  • QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知
  • qq音乐怎么看歌手百科
  • QQ音乐如何屏蔽扑通动态
  • QQ音乐如何上传日志?
  • 热门搜索
    怎么删除用户 如何自学日语 苏打粉怎么用 巴黎旅游 怎么放大网页字体 如何锻炼腹肌 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 电脑管家怎么样 韩国所望洗发水怎么样 血常规检查结果怎么看