QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

 时间:2026-05-08 23:52:07

1、第一步:

进入手机QQ音乐的首页,点击【三横线】图标。

QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

2、第二步:

选择【设置】。

QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

3、第三步:

选择【推送设置】。

QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

4、第四步:

点击【私信推送】选项。

QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

5、第五步:

选择【我关注的人】选项,即可设置仅推送我关注人的私信通知。

QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知

  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • 网易云音乐表白翻译机在哪
  • 如何屏蔽QQ音乐的骚扰通知
  • 网易云音乐怎么修改头像
  • 热门搜索
    有黑头怎么办 溺水自救方法 面食的做法大全家常 求比值的方法 冠琴手表质量怎么样 便秘的原因和治疗方法 胃疼没药怎么办 新车除味最有效方法 艾叶粑粑的家常做法 故事大全