快手怎样加好友?

 时间:2026-04-22 01:02:03

1、打开快手APP;

快手怎样加好友?

2、点左上角的三道杠;

快手怎样加好友?

3、点击搜索;

快手怎样加好友?

4、点击上面的搜索栏;

快手怎样加好友?

5、在搜索栏输入要加好友的ID后点击搜索;

快手怎样加好友?

6、点击关注。

快手怎样加好友?

7、总结

打开快手APP;

点左上角的三道杠;

点击搜索;

点击上面的搜索栏;

在搜索栏输入要加好友的ID后点击搜索;

点击关注。

  • 快手如何添加好友
  • 如何开启快手极速版不把我推荐给通讯录好友
  • 快手怎么单独不让一个人看
  • 快手怎么进行密码设置
  • 快手怎么关注作者
  • 热门搜索
    京东购物卡怎么用 beyond怎么读 淘宝怎么开网店 中国地质大学怎么样 春纪护肤品怎么样 怎么瘦手臂 巴西木怎么养 羽博充电宝怎么样 作文开头怎么写 soho怎么读