搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

 时间:2026-04-28 14:15:26

1、解锁手机,点击“搜狐资讯”;

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

2、进入搜狐资讯后,在我的页面点击“设置”;

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

3、打开设置页面,点击“系统权限”;

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

4、接着点击“开启搜狐资讯访问相机权限”;

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

5、然后点击“相机”;

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

6、在菜单列表中点击“允许”。

搜狐资讯怎么开启访问相机权限?

  • 搜狐资讯怎么修改字体大小
  • 搜狐资讯怎么获得搜狐币?
  • 笔记本电脑怎么开启软件使用相机权限?
  • 怎么开启搜狐资讯推送通知
  • 搜狐资讯怎么开启地理位置权限?
  • 热门搜索
    写信的格式怎么写 韵怎么组词 点怎么打 大便干燥怎么办 怎么修改ip地址 脚腕疼是怎么回事 怎么注册谷歌账号 chanel怎么读 c盘空间不足怎么清理 怎么学习英语