怎么开启搜狐资讯推送通知

 时间:2026-04-23 11:01:09

1、在手机上找到“搜狐资讯”APP图标并点击它。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

2、进入搜狐资讯界面后,点击右下角“我的”按钮。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

3、在“我的”页面上,点击“设置”所在行任意位置。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

4、在“设置”页面上,点击“推送通知  去设置”所在行任意位置。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

5、在“搜狐资讯”页面上,点击“允许通知”右边处于关闭状态的滑块开关。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

6、允许通知开关开启后,返回即可。见下图

怎么开启搜狐资讯推送通知

  • 怎么画出小鸭子?
  • 龙族幻想怎么设置主界面频道显示
  • 哈尔滨旅游4天攻略
  • 雅诗兰黛小棕瓶抗老必备!混干皮秋冬的真爱
  • 宝宝喜欢摔东西怎么办
  • 热门搜索
    thin是什么意思 稀疏的意思 白鹿原泡枣是什么意思 境外是什么意思 秋天像什么的比喻句 共享航班是什么意思 挥汗如雨什么意思 什么牌子的眉笔好用 男生送女生什么礼物 屏息敛声的意思