菜鸟app怎样开启已签收通知

 时间:2026-04-23 14:13:10

1、在手机桌面找到菜鸟app并打开。

菜鸟app怎样开启已签收通知

2、在菜鸟app主界面中,点击“我的”选项。

菜鸟app怎样开启已签收通知

3、在“我的”界面中,点击“包裹通知设置”选项。

菜鸟app怎样开启已签收通知

4、在“包裹通知设置”界面中,点击打开“已签收”选项后面的开关。

菜鸟app怎样开启已签收通知

5、在“包裹通知设置”界面中,已成功开启了此通知。

菜鸟app怎样开启已签收通知

  • 菜鸟裹裹怎样开启已发货通知
  • 菜鸟裹裹如何查看历史签收记录
  • 菜鸟裹裹怎样开启派送中通知
  • 菜鸟裹裹怎样开启快递通知
  • 菜鸟裹裹怎么开启快递已揽收通知
  • 热门搜索
    pahs是什么意思 炉火纯青的意思 lc是什么意思 暂停服务是什么意思 莆田系什么意思 郭敬明为什么叫小四 李代桃僵的意思 什么是陈述句举例说明 hpv阳性是什么意思 女人最喜欢什么