菜鸟裹裹怎样开启快递通知

 时间:2026-05-06 16:19:53

1、在手机桌面找到菜鸟app并打开。

菜鸟裹裹怎样开启快递通知

2、在菜鸟app主界面中,点击“我的”选项。

菜鸟裹裹怎样开启快递通知

3、在“我的”界面中,点击“包裹通知设置”选项。

菜鸟裹裹怎样开启快递通知

4、在“包裹通知设置”界面中,点击打开“快递已揽收”选项后面的开关。

菜鸟裹裹怎样开启快递通知

5、在“包裹通知设置”界面中,已成功开启了此通知。

菜鸟裹裹怎样开启快递通知

  • 菜鸟裹裹怎么开启快递已揽收通知
  • 菜鸟裹裹怎么找人代取快递
  • 菜鸟裹裹快递电话怎么查
  • 菜鸟裹裹怎么查看快递
  • 菜鸟裹裹怎么帮别人取快递?
  • 热门搜索
    我的世界怎么挖到钻石 英国简介 三亚自由行攻略 阳朔攻略 论修真男主的可攻略性 减肥蔬菜汤 ps里面怎么抠图 减肥 英语 上海科技馆攻略 巴黎圣母院简介