多多视频怎样关闭红包提醒

 时间:2026-04-22 12:35:29

1、选择多多视频

找到拼多多主页面,选择多多视频。

多多视频怎样关闭红包提醒

2、选择头像

打开页面后,选择头像。

多多视频怎样关闭红包提醒

3、选择设置

打开页面后,选择设置。

多多视频怎样关闭红包提醒

4、选择提醒通知

打开页面后,选择视频红包提醒通知。

多多视频怎样关闭红包提醒

5、完成关闭

打开页面后,选择不提醒即可。

多多视频怎样关闭红包提醒

1、第一步.选择多多视频

找到拼多多主页面,选择多多视频。

第二步.选择头像

打开页面后,选择头像。

第三步.选择设置

打开页面后,选择设置。

第四步.选择提醒通知

打开页面后,选择视频红包提醒通知。

第五步.完成关闭

打开页面后,选择不提醒即可。

  • 拼多多如何关闭视频红包提醒
  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 如何关闭拼多多的视频红包提醒通知
  • 拼多多如何关闭视频红包提醒消息
  • 拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知
  • 热门搜索
    qq飞车怎么玩 怎么才能让鼻子变小 酒后胃难受怎么办 深情的近义词 佰草集怎么样 莫名其妙的近义词 毕业论文提纲怎么写 怀孕一个月怎么打胎 优酷视频怎么下载 牙疼怎么止疼最快