拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知

 时间:2026-04-24 10:03:33

1、打开拼多多手机APP,进入多多视频,然后点击左上角进入个人页面。

拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知

2、进入“我的消息”页面,点击右上角设置小图标。

拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知

3、进入消息设置,点击最上方“视频红包提醒通知”。

拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知

4、在下方弹出的选项中点击”不提醒“,这样就设置完成了。

拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知

  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 拼多多如何关闭视频红包提醒
  • 拼多多签到领现金提醒怎么关闭?
  • 多多视频怎么关闭红包提醒
  • 如何关闭拼多多的视频红包提醒通知
  • 热门搜索
    eve是什么意思 近水楼台什么意思 微信拍了拍是什么意思 什么牌子的化妆品好 看头发应该挂什么科 晗是什么意思 吃鸡肝有什么好处 牛仔裤什么牌子好 晶莹剔透的意思 什么的歌吟