如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

 时间:2026-04-22 06:23:18

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

4、推送设置界面点击“财经早餐”后面的圆点

如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

5、“财经早餐”后面的圆点变为红色即表示启用同花顺iFinD财经早餐通知成功

如何启用同花顺iFinD财经早餐通知

  • 怎么开启同花顺iFinD财经早餐
  • 怎么关闭同花顺iFinD财经早餐
  • 同花顺iFinD如何启用自动锁屏
  • 同花顺iFinD如何启用推送免打扰
  • 同花顺iFinD如何启用A股快讯
  • 热门搜索
    恰玛古怎么吃 奇异果怎么吃 大宝漆怎么样 扁桃体炎怎么办 电脑密码忘记怎么办 我的世界怎么盖房子 抖音怎么投屏到电视 捭阖怎么读 前列腺炎是怎么引起的 我的世界家具怎么做