同花顺iFinD如何启用推送免打扰

 时间:2026-04-22 07:54:48

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何启用推送免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何启用推送免打扰

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何启用推送免打扰

4、推送设置界面点击“推送免打扰”后面的圆点

同花顺iFinD如何启用推送免打扰

5、“推送免打扰”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD启用推送免打扰成功

同花顺iFinD如何启用推送免打扰

  • 同花顺iFinD如何关闭推送免打扰
  • 如何关闭同花顺iFinD推送免打扰
  • 同花顺iFinD如何启用基金快讯
  • 如何开启同花顺iFinD推送免打扰
  • 同花顺iFinD如何启用A股快讯
  • 热门搜索
    史莱姆怎么做 乐怎么读 生日蛋糕怎么画 口臭怎么治 肺活量怎么练 萝卜怎么做好吃 怎么鉴别玉的真假 带鱼怎么做好吃 懵懂怎么读 汽车保险怎么买