苹果电脑怎么切换输入法

 时间:2026-04-24 16:54:31

1、点击系统偏好设置进入

点击桌面下的图标,跳转页面后,点击桌面上的系统偏好设置。

苹果电脑怎么切换输入法

2、点击键盘

弹出页面后点击键盘,在页面上选择输入法选项。

苹果电脑怎么切换输入法

3、选择输入法

在弹出的页面中,选择输入法,勾选页面下方的自动切换到文稿的输入法,这样就设置好了。

苹果电脑怎么切换输入法

  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法的快捷键
  • 苹果电脑输入法怎么切换
  • 热门搜索
    四月英语怎么说 有红血丝怎么办 房子平面图怎么画 玫瑰精油怎么用 无线路由器怎么用 消化不良怎么调理 淡奶油怎么保存 无房证明怎么开 被蜂蛰了怎么办 痘印痘坑怎么办