支付宝怎么设置扣款顺序?

 时间:2026-04-22 04:59:01

1、打开手机上的支付宝。

支付宝怎么设置扣款顺序?

2、打开之后,选择我的,打开右上角的设置。

支付宝怎么设置扣款顺序?

3、找到第二个选项,支付设置,点击打开。

支付宝怎么设置扣款顺序?

4、进入之后,选择第一个选项,扣款顺序,点击打开。

支付宝怎么设置扣款顺序?

5、打开自定义扣款顺序,我们就可以根据需求自行设置扣款顺序了。

支付宝怎么设置扣款顺序?

  • 支付宝扣款顺序如何设置?
  • 支付宝怎么设置商家会员卡
  • 支付宝怎么修改付款顺序
  • 中国银行APP怎么查看我的优惠券?
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 热门搜索
    收入证明怎么写 怎么用键盘关机 流鼻涕怎么办 square怎么读 山西医科大学怎么样 怎么做鸡蛋饼 红烧大排怎么做 u盘写保护怎么去掉 怎么样才能生儿子 手自一体的车怎么开