支付宝亲情卡怎么开通

 时间:2026-04-24 21:28:15

1、在支付宝的我的界面中,点击其中的【余额】进入到其界面;

支付宝亲情卡怎么开通

2、在余额界面中,点击下方的【亲情卡】进入到其中;

支付宝亲情卡怎么开通

3、在亲情卡界面中,点击下方的【赠送情亲卡】去进行赠送;

支付宝亲情卡怎么开通

4、接着需要选择赠送的好友关系,这里可以随意的选择;

支付宝亲情卡怎么开通

5、之后就需要在好友聊表中,选择想要赠送的亲情卡对象,点击其进入到填写亲情卡额度界面中;

支付宝亲情卡怎么开通

6、在最后,用户只需要填写金额就可以完成其中的开通。

支付宝亲情卡怎么开通

  • 支付宝亲情卡在哪里
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第69关攻略答案
  • QQ音乐听不了怎么办?
  • 微信怎么把朋友圈设置成一个月可见
  • 如何防范银行类金融风险
  • 热门搜索
    什么是共同基金 狡兔三窟的意思 生日快乐祝福语简短的 姝是什么意思 5到8万买什么车好 sd卡是什么意思 drum是什么意思 身高175穿什么尺码 树冠是指什么 东京热是什么意思