iPHONE如何关闭振动功能

 时间:2026-04-24 03:52:34

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭振动功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何关闭振动功能

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPHONE如何关闭振动功能

4、触控界面点击“振动”后面的圆点

iPHONE如何关闭振动功能

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭振动功能成功

iPHONE如何关闭振动功能

  • iPhone手机如何彻底静音
  • iPhoneXR手机怎么关闭放大器
  • 苹果手机怎么设置单点触控键打开菜单
  • GM开头的DHL单号如何查询?
  • iphone12屏幕颜色如何增强#校园分享#
  • 热门搜索
    dnf白金徽章怎么得 胤怎么读 qq怎么删除好友 网线怎么接 导游词怎么写 网上银行怎么开通 土豆饼怎么做 第一的英文怎么写 怎么办银行卡 微信朋友圈怎么转发