iPhoneXR手机怎么关闭放大器

 时间:2026-04-22 11:30:32

1、首先打开iPhoneXR手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

3、接着找到并点击辅助功能,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

4、随后即可找到放大器选项,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

5、点击进入放大器选项,把放大器的按钮关掉,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

6、关掉按钮后,需要把自动亮度调节按钮一起关掉,如图

iPhoneXR手机怎么关闭放大器

  • 苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱
  • iphone xs max如何截屏
  • iphone换屏后原彩显示没有了
  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • iphone8p轻触解锁设置
  • 热门搜索
    甘肃旅游必去十大景点 长春花怎么养 缅甸旅游攻略 如何制作动态图片 tp路由器设置 如何学习英语 张家界最佳旅游时间 永定土楼在哪里 农村医保网上如何缴费 如何白手起家