qq怎么拉黑陌生人

 时间:2026-05-03 05:21:08

1、首先在好友列表里面找到想要拉黑的陌生人

qq怎么拉黑陌生人

2、右键点击该好友头像,找到“移动联系人至"

qq怎么拉黑陌生人

3、在下拉框中选择黑名单

qq怎么拉黑陌生人

4、在弹出的提示框中选择“是”

qq怎么拉黑陌生人

1、找到该好友,右键点击头像,选择移到好友至黑名单,点击确定即可

  • 手机qq如何拉黑对方
  • qq消息管理器黑名单怎么删除
  • 2021年qq怎么解除拉黑状态
  • QQ如何将联系人拉入黑名单
  • qq怎么拉黑
  • 热门搜索
    手机进水怎么办 酱鸡爪的家常做法 黔怎么读 冬瓜的做法大全家常菜 大黄花鱼的做法 檀怎么读 仓鼠怎么养 舆怎么读 眭怎么读 鸡汤做法